О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершены летные испытания беспилотного самолета Boeing X-48C

Компания Boeing завершила серию полетных испытаний беспилотной модели экспериментального самолета Х-48С

Москва. 15 апреля. АвиаПорт - Компания Boeing завершила серию полетных испытаний беспилотной модели экспериментального самолета Х-48С. За 8 месяцев самолет, сконструированный по схеме "смешанного крыла" (Blended Wing-Body) совершил 30 полетов продолжительностью около 30 минут каждый, говорится в сообщении Boeing.

Испытательные полеты, в ходе которых изучались аэродинамические свойства самолета новой конструкции, проводились в Драйденском летно-исследовательском центре NASA с базы ВВС США Эдвардс (шт. Калифорния). По словам представителя Boeing, в ходе испытаний X-48C доказал простоту в управлении и экономичность в плане потребления топлива.

В схеме "смешанного крыла", по которой построен Boeing X-48C , фюзеляж четко выражен и за счет плавных наплывов переходит в треугольные в плане крылья. В этом заключается отличие от схемы "летающего крыла", в котором фюзеляж редуцирован, а его роль играет само крыло, несущее все агрегаты, грузы и экипаж. X-48C - усовершенствованная версия самолета X-48B, который в 2007-2010 г. совершил 92 испытательных полета с той же базы Эдвардс. X-48C оснащен двумя турбореактивными двигателями тягой по 89 фунтов в отличие от X-48B, на котором были установлены три 50-фунтовых двигателя.

Компания Boeing надеется, что машины, сконструированные по схеме "смешанного крыла" через 15-20 лет будут использоваться в ВВС США в качестве воздушных заправщиков или транспортных самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка