О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Аэрокон" создало семейство гиростабилизированных платформ

ООО "Аэрокон" создало семейство гиростабилизированных платформ для различных целевых нагрузок

Москва. 19 апреля. АвиаПорт - ООО "Аэрокон" (Казань) создало семейство гиростабилизированных платформ для различных целевых нагрузок, сообщил "АвиаПорту" главный конструктор по беспилотным системам самолетного типа компании Игорь Петухов.

По его словам, создав три типа гиростабилизированных платформы для различных целевых нагрузок, компания в настоящее время готовит и в ближайшее время опубликует информацию о новых разработанных платформах. Разработанные гиростабилизированные платформы, прежде всего, отличаются массовыми показателями: они рассчитаны на целевую нагрузку массой 0,6 кг, 2 кг и 5 кг.

Такие гиростабилизированные платформы с целевой нагрузкой ставить можно не только на беспилотниках, но и на пилотируемых аппаратах, например, вертолетах. Эти платформы испытаны на наземных стендах, а также на беспилотниках разработки ООО "Аэрокон" типа "Рубеж", кроме платформы для целевой нагрузки 5 кг, которая испытывалась только на наземном стенде, дополнил И.Петухов.

Он отметил, что разработанные гиростабилизированные платформы предназначены для новых и перспективных полезных нагрузок для беспилотников и будут отличаться от сегодняшних расширением номенклатуры за счет большего наполнения специальным целевым оборудованием, которое несет гиростабилизированная платформа. Одновременно повышена и точность стабилизации самой платформы. Все разработки целевых нагрузок и платформ для них производятся компанией за собственные средства в инициативном порядке.

ООО "Аэрокон" разрабатывает и производит комплексы беспилотной воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотными летательными аппаратами типа "Рубеж-2", "Рубеж-10" и "Рубеж-20"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка