О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту хищений в ФКП "Аэропорты Севера"

Органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело по факту хищений в ФКП "Аэропорты Севера" по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ

Москва. 23 апреля. АвиаПорт - Органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело по факту хищений в ФКП "Аэропорты Севера" по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц либо в особо крупном размере), говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в 2009-2011 гг. в ФКП "Аэропорты Севера" совершались незаконные сделки с недвижимым имуществом, находящимся в федеральной собственности, производились ремонтные работы в жилых помещениях, занимаемых сотрудниками предприятия. Кроме того, по заключенному предприятием государственному контракту на выполнение работ по восстановлению взлетно-посадочной полосы аэропорта "Чокурдах" в декабре 2011 г. был подписан акт приемки-передачи выполненных работ и произведен окончательный расчет, при этом фактически условия контракта подрядчиком выполнены не были. В результате незаконных действий, Росавиации был причинен ущерб в особо крупном размере, отмечается в заявлении СК.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В жилых помещениях сотрудников ФКП и в офисе предприятия проведены обыски. Расследование уголовного дела продолжается, говорится в пресс-релизе.

Представитель ФКП Ирина Сторожева подтвердила "АвиаПорту" факт проведения следственных мероприятий в офисе компании в Магане (Якутия). "Утром следственные органы якутской прокуратуры на транспорте пришли с обысками", - сказала она. Причины обыска и информацию об уголовном деле в ФКП не прокомментировали.

ФКП "Аэропорты Севера" объединяет 25 аэропортов в центральной, восточной и арктической зонах Якутияи и Магаданской области. Предприятие основано для сохранения и развития наземной инфраструктуры для авиационного обслуживания населения и отраслей экономики в районах Крайнего Севера. Общий пассажиропоток входящих в ФКП аэропортов составляет более 270 тыс. тысяч человек в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка