О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Войсковой летчик впервые совершил испытательный полет на ПАК ФА

Пилот Летно-испытательного центра им. Чкалова впервые совершил испытательный полет на ПАК ФА

Москва. 25 апреля. АвиаПорт - Пилот Летно-испытательного центра им. Чкалова впервые совершил испытательный полет на ПАК ФА (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации), говорится в сообщении ОАО "Компания "Сухой".

Самолет поднялся в воздух с аэродрома Летно-исследовательского института им. Громова в подмосковном Жуковском. В течение двух часов проводились отработка систем и оборудования по программе летных испытаний. Полет прошел успешно, в полном соответствии с полетным заданием, говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в четверг президент России Владимир Путин заявил, что ПАК ФА начнет поступать на вооружение российских ВВС в 2016 г.

Первый вылет ПАК ФА состоялся 29 января 2010 г. В настоящее время в летных испытаниях участвуют 4 самолета. В наземных экспериментальных работах задействованы еще 2 машины - одна представляет собой комплексный наземный стенд, другая проходит статические испытания. Во второй половине 2013 г. к программе летных испытаний будет подключен пятый ПАК ФА, постройка которого завершается в комсомольском филиале компании "Сухой" - КнААЗ им. Гагарина.

ОАО "Компания "Сухой" - российский авиационный холдинг, реализующий программы в области военного и гражданского авиастроения. В состав холдинга входят ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", ОАО "ТАНТК им. Бериева", ОАО "Корпорация "Иркут". Обединенной авиастроительной корпорации принадлежит 91,68% акций "Сухого", Федеральному агентству по управлению государственным имуществом - 8,32%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка