О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Аэрокон" создаст поршневой двигатель для беспилотников

ООО "Аэрокон" разработает двигатель внутреннего сгорания для применения на беспилотных летательных аппаратах (БПЛА)

Москва. 26 апреля. АвиаПорт - ООО "Аэрокон" (Казань) разработает двигатель внутреннего сгорания (ДВС) для применения на беспилотных летательных аппаратах (БПЛА), сообщил "АвиаПорту" главный конструктор компании по беспилотным системам самолетного типа Игорь Петухов.

В настоящее время ведется производство первого опытного экземпляра ДВС мощностью примерно 8 л.с. Наземные стендовые испытания двигателя планируется начать в апреле-мае текущего года и подготовить его к летным испытаниям летом.

По словам главного конструктора, двигателестроение малой мощности для применения на БПЛА становится одним из существенных направлений деятельности казанского предприятия. При создании нового ДВС для БПЛА разработчики прорабатывают семейство двигателей различной мощности. Летные испытания ДВС планируется провести на беспилотнике "Рубеж-20"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка