О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроВолга" намерена оснастить самолеты ЛА-8 турбовинтовыми двигателями

ООО "Научно-производственное объединение "АэроВолга" планирует оснастить легкие двухмоторные самолеты Ла-8 турбовинтовыми двигателями вместо поршневых

Москва. 30 апреля. АвиаПорт - ООО "Научно-производственное объединение "АэроВолга" (Самара) планирует оснастить легкие двухмоторные самолеты Ла-8 турбовинтовыми двигателями вместо поршневых, сообщил "АвиаПорту" сообщил председатель совета директоров компании Сергей Алафинов.

По его словам, предприятие планирует принимать предварительные заказы на самолеты типа Ла-8 с турбовинтовыми двигателями АИ-450С разработки и производства компании "Мотор Сич" (Украина) или чешскими разрабатываемым двигателем ТП-100.

"АэроВолга" уже ведет ведет подготовку конструкторской документации и на двигатели и для самолета с ними. Завершение испытаний двигателей АИ-450С и ТП-100 планируется на 2014 год.

В настоящее время самолеты серии Ла-8 оснащаются двигателями Lom Praha M-337C-AV01 или Lycoming мощностью 235 л.с....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка