О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus и Air Canada совместно займутся разработкой альтернативных видов авиатоплива

Авиастроительная компания Airbus и канадская авиакомпания Air Canada совместно с лабораторией BioFuelNet Canada при Университете Макгилла создали партнерство для разработки альтернативных видов топлива

Москва. 14 мая. АвиаПорт - Авиастроительная компания Airbus и канадская авиакомпания Air Canada совместно с лабораторией BioFuelNet Canada при Университете Макгилла (Монреаль, Канада) создали партнерство для разработки альтернативных видов топлива, говорится в сообщении Airbus.

Партнерство проведет предварительные исследования сырья и технологических процессов, которые возможно использовать для производства альтернативных источников энергии и проверит осуществимость решений, предлагаемых различными исследователями в этой области. Первые результаты деятельности новой организации должны быть оглашены в конце 2013 г.

В июне 2012 года Airbus и Air Canada впервые в Северной Америке выполнили международный рейс на биотопливе из Торонто в Мехико. По сравнению с регулярными рейсами выбросы CO2 сократились на этом рейсе более чем на 40%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка