О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров ОДК возглавил замгендиректора Ростеха Владимир Артяков

Совет директоров ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация", входящего в госкорпорацию "Ростех", избрал своим председателем заместителя гендиректора "Ростеха" Владимира Артякова

Москва. 14 мая. АвиаПорт - Совет директоров ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК), входящего в госкорпорацию "Ростех", избрал своим председателем заместителя гендиректора "Ростеха" Владимира Артякова, говорится в сообщении госкорпорации.

Заместителем председателя выбран Дмитрий Леликов, ранее возглавлявший совет директоров ОДК.

В совет также вошли гендиректор корпорации Владислав Масалов, начальник департамента стратегического и инновационного развития "Ростеха" Александр Каширин, начальник департамента промышленных активов "Ростеха" Игорь Рой, первый заместитель гендиректора "Оборонпрома" Павел Осин, заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, заместитель гендиректора "Оборонпрома" Василий Лапотько, директор Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук Александр Дынкин.

Как сообщается, на посту председателя совета директоров В.Артякову предстоит обеспечить реализацию стратегии ОДК по укреплению позиций на российском рынке, попадание корпорации в пятерку мировых лидеров авиационного двигателестроения и подготовку IPO ОДК.

"Основной задачей для ОДК является создание современной конкурентоспособной корпорации, производящей широкую номенклатуру продукции. ОДК намерена обеспечивать своей продукцией не менее 70% потребностей российского рынка в газотурбинной технике и наращивать экспортные поставки за счет активной работы на рынках Индии, Китая, Ближнего Востока и стран СНГ. Важнейшей задачей остается неукоснительное выполнение гособоронзаказа. Благодаря увеличению выручки и широкому продуктовому ряду ОДК должна войти в пятерку мировых лидеров авиационного двигателестроения", - приводятся в сообщении слова В.Артякова.

В 2012 г. предприятиями ОДК были выполнены обязательства по государственному оборонзаказу на общую сумму 26,4 млрд рублей. По прогнозам корпорации, объем гособоронзаказа на 2013 г. для компаний ОДК возрастет более чем на 15%. Консолидированная выручка компании в 2012 г. составила 128,6 млрд рублей. В 2016 г. корпорация планирует выйти на безубыточность. К 2020 г. корпорация намерена увеличить выручку до 200 млрд рублей.

В настоящее время более 50% продукции ОДК поставляется на экспорт. В структуре продаж корпорации преобладают военные двигатели, их доля составляет около 45%, гражданских двигателей - 6%. 19% приходится на долю газотурбинных установок наземного применения, остальное - на долю вертолетных и ракетных двигателей. Согласно планам корпорации, к 2025 г. доля гражданского двигателестроения в структуре продаж ОДК должна достигнуть 25%.

ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-% специализированная дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами.

"Ростех" (до ребрендинга "Ростехнологии") - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 12 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка