О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработка ОДК позволит увеличить ресурс вертолетных двигателей

Пермское ОАО "Стар" представило на HeliRussia-2013 макет перспективного насоса-регулятора НР-30К для двигателей ТВ3-117 и ВК-2500

Москва. 16 мая. АвиаПорт - Пермское ОАО "Стар" представило на 6-й выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2013 макет перспективного насоса-регулятора НР-30К для двигателей ТВ3-117 и ВК-2500. Агрегат позволит увеличить ресурс двигателей и существенно сократить затраты на поддержание летной годности вертолетов, отмечается в сообщении предприятия.

Серийное производство насос-регулятора начнется в 2015 году. "Изготовление опытного образца запланировано на IV квартал 2013 года, проведение стендовых и двигательных испытаний - в течение 2014 года, а запуск в серийное производство - с 2015 года", - сообщили в пресс-службе "Объединенной двигателестроительной корпорации".

ОАО "СТАР" - научно-производственное объединение, специализирующееся на разработке и производстве систем автоматического управления газотурбинных двигателей. Продукция предприятия - цифровые электронные регуляторы и гидромеханические агрегаты управления газотурбинными двигателями воздушных судов и силовых установок газотурбинных электростанций, газоперекачивающих агрегатов, морских судов. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка