О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропроект" разработает проектную документацию аэропорта "Южный"

ФГУП "Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации "Аэропроект" получило право заключить договор на разработку проектной документации строительства аэропортового комплекса "Южный" в Ростове-на-Дону

Москва. 21 мая. АвиаПорт - ФГУП "Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации "Аэропроект" получило право заключить договор на разработку проектной документации строительства аэропортового комплекса "Южный" в Ростове-на-Дону, говорится в сообщении компании.

Помимо "Аэропроекта" в конкурсе, проведенном ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", приняли участие еще пять предприятий. "Аэропроект" получил максимальное количество баллов по критериям оценки "Цена" и "Качество работ и квалификация" (опыт работы и наличие ресурсов)", отмечается в сообщении.

Разработка документации должна быть завершена к осени 2014 г.

Международный аэропорт "Южный" - один из крупнейших инфраструктурных проектов Ростовской области. Работа по подготовке к реализации проекта ведется правительством области совместно с министерством транспорта РФ. Срок реализации проекта - 2012-2017 гг. Общий объем финансирования - 27 млрд 397,2 млн руб. Планируемая пропускная способность аэропорта 8 млн пассажиров и 70 тыс. тонн грузов в год. Местоположение будущего аэропорта - вблизи ст. Грушевская в Аксайском районе Ростовской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка