О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ намерен завершить консолидацию активов к ноябрю

ОАО "Концерн "Радиоэлектронные технологии" планирует завершить консолидацию активов к ноябрю 2013 года

Москва. 29 мая. АвиаПорт - ОАО "Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) планирует завершить консолидацию активов к ноябрю 2013 г., сообщил журналистам первый заместитель гендиректора компании Игорь Насенков.

"Чтобы усилить присутствие на российском рынке и подготовить экспансию на мировой рынок, КРЭТ приобретает активы, которые являются критичными для осуществления функций концерна", - сказал он.

И.Насенков добавил, что также запланирована реализация непрофильных активов на сумму около 1 млрд рублей. В 2012 году этот показатель составил 1,65 млрд рублей.

В 2013 г. концерн планирует получить выручку около 83 млрд рублей. КРЭТ планирует осуществить 46 проектов с общим объемом финансирования в 3,42 млрд руб. в рамках участия в трех целевых программах и реализовать 1,2 тыс. проектов НИОКР в сфере авиаприборостроения с общим объемом финансирования порядка 5 млрд рублей.

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (входит в госкорпорацию "Ростех") - центр приборостроения для ОПК и гражданских отраслей. Компания разрабатывает и производит средства радиоэлектронной борьбы, авионику, системы госопознавания, измерительную аппаратуру. В концерн входят 95 организаций в 28 субъектах РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка