О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хелиатика" расширит потенциал применения российского вертолетного парка

"Хелиатика" представит российским эксплуатантам доступ к более чем пяти тысячам наименований инструментов и оборудования производства канадской компании DART Aerospace для обслуживания вертолетов

Москва. 7 июня. АвиаПорт - ООО "Хелиатика" (г. Санкт-Петербург) представит российским эксплуатантам доступ к более чем пяти тысячам наименований инструментов и оборудования производства канадской компании DART Aerospace для обслуживания вертолетов, говорится в сообщении "Хелиатики".

В рамках реализации дистрибьюторского соглашения, подписанного сторонами, стороны проведут сертификацию оборудования. В настоящее время канадский производитель является держателем более 700 серитфикатов Supplemental Type Certificate (STC), что позволяет продавать оборудование в 120 странах мира. В то же время, для легального использования продукции в России требуется сертификация Авиационным регистром Межгосударственного комитета. По заявлению генерального директора "Хелиатики" Евгения Митянина, в настоящее время уже подана заявка в сертифицирующие органы.

Первый этап сертификационных работ, который планируется завершить летом 2013 года, предполагает одобрение опционного оборудования для вертолетов семейства AS350 компании Eurocopter, а именно: дополнительного топливного бака, посадочных пяток и съемных подвесных корзин. В дальнейшем планируется расширять номенклатуру поставляемого оборудования, включая системы аварийного приводнения, посадочные шасси, интерьерные решения и съемное внешнее оборудование, оборудование для увеличения емкости грузовых отсеков, оборудование для перевозки грузов на внешней подвеске, тросорубы и пылезащитные устройства, мобильные наборы для инспекций и ремонта ВС в полевых условиях.

ООО "Хелиатика" специализируется на поддержке владельцев и операторов вертолетов. Занимается поставкой съемного оборудования, сертификацией, консультативным и агентским сопровождением сделок купли-продажи ресурсных вертолетов, аналитическими исследованиями рынка, регистрацией и строительством вертолетных площадок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка