О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ консолидировал 94,7% УКБП

Концерн "Радиоэлектронные технологии" приобрел 25% обыкновенных (голосующих) и 32,98% привилегированных акций ОАО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения"

Москва. 7 июня. АвиаПорт - Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) приобрел 25% обыкновенных (голосующих) и 32,98% привилегированных акций ОАО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения" (УКБП), говорится в сообщении концерна.

Сумма сделки составила 1,425 млрд рублей. Таким образом, под контролем холдинга сейчас находятся 97% акций предприятия.

"Сделка стала очередным шагом КРЭТ по консолидации корпоративного контроля в стратегически важных активах в области разработки, производства и поставки бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для военной, гражданской и транспортной авиации", - сказано в сообщении. Ранее сообщалось, что завершить консолидацию профильных активов КРЭТ намерен к ноябрю текущего года.

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (входит в госкорпорацию "Ростех") - центр приборостроения для ОПК и гражданских отраслей. Компания разрабатывает и производит средства радиоэлектронной борьбы, авионику, системы госопознавания, измерительную аппаратуру. В концерн входят 95 организаций в 28 субъектах РФ.

Ульяновское конструкторское бюро приборостроения (УКБП) осуществляет поставки продукции для всех видов боевых и гражданских летательных аппаратов в 80 стран мира. За 2012 год объем продаж составил 3 млрд рублей, чистая прибыль от продаж - 441 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка