О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

А.Иноземцев сохранит пост управляющего директора "Авиадвигателя"

Генеральный конструктор - управляющий директор пермского "Авиадвигателя" А.Иноземцев сохранит свои должности, заявил министр промышленности и торговли РФ Д.Мантуров

Пермь. 11 июня. АвиаПорт - Генеральный конструктор - управляющий директор пермского "Авиадвигателя" Александр Иноземцев сохранит свои должности, заявил в ходе визита на предприятие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

По его словам, к А.Иноземцеву "были вопросы, связанные с корпоративным развитием и персональным отношением каждого из руководителей к этим процессам". "Что касается Иноземцева как инженера, руководителя с огромным опытом, который умеет разрабатывать, создавать и в последующем участвовать в производстве двигателя, у меня лично никаких претензий к нему нет", - сказал Д.Мантуров, отметив однако, что вопросы кооперации и создания дивизионов внутри ОДК будут решаться с точки зрения финансовой составляющей. "Важно, чтобы каждый руководитель КБ или серийного предприятия участвовал в процессе интеграции с позитивной позицией и помимо критики давал конструктивные предложения", - отметил Д.Мантуров.

Тем не менее, министр не отрицает возможности разделения полномочий генерального конструктора и управляющего директора предприятия в будущем, оставляя решение за руководством "Объединенной двигателестроительной корпорации".

Решение о разделении полномочий генерального конструктора и управляющего директора ОАО "Авиадвигатель" планировалось принять на совете директоров в апреле 2013 года. Директивой для голосования членов совета директоров, подготовленной в "Оборонпроме", предусматривалось, что нынешний руководитель "Авиадвигателя" - Александр Иноземцев - должен был остаться в должности генерального конструктора, а управляющим директором назначили бы Сергея Попова, который сейчас возглавляет "Пермский моторный завод". Разделение должностей планировалось с целью повышения эффективности управления предприятием. По другим данным, руководство ОДК сочло неудовлетворительным состояние основного на сегодня проекта компании - разработку двигателя ПД-14, предназначенного для самолетов МС-21. В итоге, по словам представителей пресс-службы "Объединенной двигателестроительной корпорации", получить кворум не удалось.

Против кадровых перестановок активно выступили и сотрудники пермского предприятия. Коллектив "Авиадвигателя" обратился с открытым письмом в поддержку А.Иноземцева к президенту РФ Владимиру Путину. Работникам удалось собрать под обращением более 2 тыс. подписей. Полторы тысячи сотрудников провели митинг в поддержку руководителя....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка