О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

A350 XWB сегодня совершит первый полет

Первый полет нового самолета A350 XWB состоится в пятницу, 14 июня. Если позволят погодные условия, самолет поднимется в воздух с ВПП аэропорта Тулуза-Бланьяк в 10.00 по местному времени

Москва. 14 июня. АвиаПорт - Первый полет нового самолета A350 XWB состоится в пятницу, 14 июня. Если позволят погодные условия, самолет поднимется в воздух с ВПП аэропорта Тулуза-Бланьяк в 10.00 по местному времени, говорится в сообщении Airbus.

Предполетные испытания самолет с номером MSN001 прошел успешно. 2 июня были запущены двигатели Trent XWB производства Rolls-Royce.

A350 XWB должен быть введен в коммерческую эксплуатацию во второй половине 2014 г. К настоящему времени Airbus получила на него 613 твердых заказов от 33 компаний мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка