О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поставляемые комплексы с БЛА "Инспектор-202" пройдут опытную эксплуатацию

Поставляемые комплексы беспилотной воздушной разведки и наблюдения с БЛА "Инспектор-202", разработанные компанией "Аэрокон", пройдут опытную эксплуатацию

Москва. 1 июля. АвиаПорт - Поставляемые комплексы беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) "Инспектор-202", разработанные компанией "Аэрокон", пройдут опытную эксплуатацию, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Примерно в октябре планируется провести опытную эксплуатацию по предназначению большого комплекса, в состав которого входят и беспилотники "Инспектор-202", - дополнил собеседник.

Целевая нагрузка БЛА "Инспектор-202", разработанная компанией "Аэрокон", является специфической по требованию заказчика, для которого комплекс с "Инспектор-202" проектировался изначально. "При положительных результатах опытной эксплуатации будет развернуто серийное производство комплексов с БЛА "Инспектор-202", - сказал собеседник.

По его словам, в начале 2013 года один такой комплекс с двумя беспилотниками уже был отгружен неоглашаемому заказчику. В ближайшее время тот же заказчик получит еще два аналогичных комплекса с четырьмя БЛА "Инспектор-202".

По данным специалиста, на БЛА "Инспектор-202" будет отрабатываться новая система с цифровым каналом связи и передачей HD-видео высокой четкости. Все проводимые доработки будут опробована на БЛА "Инспектор-202", но в интересах всех комплексов, бортовая часть которых должна быть унифицирована....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка