О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты Bell получат европейские двигатели

Объявление компании Bell Helicopter о начале разработки нового легкого вертолета с одним газотурбинным двигателем стало одной из сенсаций Paris Air Show-2013

Москва. 22 июля. АвиаПорт - Объявление компании Bell Helicopter о начале разработки нового легкого вертолета с одним газотурбинным двигателем стало одной из сенсаций Paris Air Show-2013 - парижского авиационно-космического салона в Ле-Бурже.

Партнером Bell в этом проекте стал европейский двигателестроитель Turbomeca, впервые за свою 75-летнюю историю пошедший на долгосрочное сотрудничество с американской компанией. Для возвращения на европейский рынок Bell потребовался новый эффективный и надежный двигатель. Американская компания рассчитывает на эффективность силовой установки, которая обеспечит ее вертолетам высокие показатели скорости полета, дальности и грузоподъемности.

Новый двигатель Arrius 2R (в классе мощностей 450-550 л.с.) имеет двухмодульную конструкцию с электронной САУ типа FADEC, на взлетном режиме развивает мощность 504 л.с., на режиме максимальной длительности - 457 л.с., отличается низким расходом топлива, межремонтный ресурс составляет 3 тыс. часов.

Turbomeca выпускает двигатели семейства Arrius с 1981 года, поставив с тех пор 430 клиентам из 60 стран около 3 тыс. двигателей, которые суммарно налетали 6 млн часов.

Легкие вертолеты Bell, как и двигатели Turbomeca, имеют высокую репутацию у заказчиков, поэтому их совместная разработка вполне сможет претендовать на самые высокие места на мировом вертолетном рынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка