О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В.Путин призвал развивать санитарную авиацию в регионах

Президент В.Путин в выступлении на заседании президиума Госсовета о повышении доступности и качества медицинской помощи в регионах призвал власти на местах развивать санитарную авиацию

Москва. 30 июля. АвиаПорт - Президент России Владимир Путин в своем выступлении на заседании президиума Госсовета о повышении доступности и качества медицинской помощи в регионах призвал власти на местах развивать санитарную авиацию, говорится на официальном сайте Кремля.

"Обеспечение доступности медпомощи - одна из приоритетных задач, и главы регионов, профильные ведомства обязаны сосредоточить на её решении самое пристальное внимание, создавать передвижные центры здоровья, развивать санитарную авиацию, внедрять дистанционные формы медпомощи", - сказал президент на заседании. При этом он подчеркнул, что во многих регионах российских работа в этом направлении уже активно ведется.

Позицию президента поддержал выступивший на заседании губернатор Астраханской области Александр Жилкин: "Считаем целесообразным развивать санитарную авиацию с использованием воздушного, водного транспорта в зависимости от географических особенностей территории", - сказал он.

Согласно данным РИА Новости, Минздрав может начать проекты по развитию медицинской авиации в четырёх регионах уже в 2014-2015 годах. Общая сумма финансирования проектов составит более 2 млн рублей. "Мы планируем провести пилотные проекты в четырех отобранных регионах, это регионы с наибольшей труднодоступностью медицинской помощи. Это регионы Дальнего Востока, Сибири и Севера России", - цитирует агентство главу Минздрава Веронику Скворцову....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка