О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Байкал" планирует увеличить пассажиропоток до 300 тыс. человек в год

Международный аэропорт "Байкал" в Улан-Удэ (принадлежит ИФК "Метрополь") планирует увеличить пассажиропоток до 300 тысяч пассажиров в год

Москва. 1 августа. АвиаПорт - Международный аэропорт "Байкал" в Улан-Удэ (принадлежит ИФК "Метрополь") планирует увеличить пассажиропоток до 300 тысяч пассажиров в год, рассказали "АвиаПорту" в пресс-службе "Метрополя".

Планы по развитию озвучил сегодня на пресс-конференции в Улан-Удэ новый директор аэропорта "Байкал" Алексей Киселёв. По его словам, приоритетные задачи аэропорта на ближайшее время - увеличение пассажиропотока, привлечение новых авиакомпаний, строительство взлетной полосы, развитие конкуренции между авиакомпаниями, снижение цены на авиаперевозки.

"Ставим задачу по восстановлению той маршрутной сети, которая существовала при бывшем Советском Союзе, когда на Улан-Удэнском авиапредприятии буквально каждый час взлетал и садился самолет", - приводятся слова А.Киселева в сообщении компании. Директор подчеркнул также, что аэропорт находится в непосредственной близости к озеру Байкал, что должно способствовать привлечению туристов. По его словам, аэропорт "Байкал" комфортнее для перевозчиков с точки зрения метеоусловий, чем соседние.

Помимо этого, "Байкал" претендует на роль транзитного аэропорта для кроссполярных полетов. "Мы находимся посередине двух полярных трасс. Я хотел бы особо подчеркнуть важность маршрутов, которые связывают Юго-Восточную Азию и Северо-Американский континент. Сейчас эти полеты выполняются без посадок - для технической посадки требуется дальнейшее развитие инфраструктуры нашего аэропорта, строительство новой взлетно-посадочной полосы, чтобы закрыть весь диапазон воздушных судов, которые мы можем принимать", - сказал директор в своем выступлении.

ООО "Аэропорт Байкал" с 2011 года входит в ГК "Метрополь". Аэропорт в 2012 году увеличил пассажиропоток на 44% по сравнению с результатами 2011 года - до 270,6 тыс. человек. При этом международный пассажиропоток вырос в четыре раза, до 36,2 тыс. человек. Постоянный пункт пропуска через госграницу России в аэропорту "Байкал" был открыт 23 апреля 2013 года. На данный момент из аэропорта Улан-Удэ осуществляются рейсы в Москву, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Читу, Таксимо, Нижнеангарск, Оку, Багдарин, Курумкан, Кырен, а также в Пекин, Маньчжурию, Бангкок, Камрань и Анталию. В ближайшее время планируется открыть чартерный рейс авиакомпании Hunnu Air из Улан-Батора в Улан-Удэ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка