О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны заключит с корпорацией "Иркут" долгосрочный госконтракт

Министерство обороны Российской Федерации заключит с корпорацией "Иркут" контракт в рамках государственного оборонного заказа

Москва. 2 августа. АвиаПорт - Министерство обороны Российской Федерации заключит с корпорацией "Иркут" контракт в рамках государственного оборонного заказа, заявил заместитель министра обороны Юрий Борисов в ходе визита на Иркутский авиационный завод, говорится в сообщении компании.

"За ближайшие два-три года мы должны сверстать гарантированный объем заказа для Иркутского авиазавода до конца действия Государственной программы вооружений - 2020. К таким предприятиям, как "Иркут", нужно относиться серьезно, чтобы корпорация видела свою загруженность и могла строить планы до конца действия госпрограммы", - приводятся в сообщении слова замминистра.

Делегация Минобороны России во главе с заместителем министра Ю.Борисовым посетила ИАЗ сегодня, 2 августа. Главной целью визита стала проверка выполнения предприятием государственного оборонного заказа. Делегация ознакомилась с производством многофункциональных сверхманевренных истребителей Су-30СМ и учебно-боевых самолетов нового поколения Як-130.

В сообщении компании говориться также, что вице-президент корпорации "Иркут" Александр Вепрев пообещал в 2013 полностью выполнить контрактные обязательства по гособоронзаказу и в будущем существенно увеличить производство в рамках ГОЗ.

ОАО "Корпорация "Иркут" входит в Объединенную авиастроительную корпорацию и объединяет производителей и разработчиков авиатехники: Иркутский авиационный завод, Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева, ОКБ им. Яковлева, ЗАО "БЕТА ИР"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка