О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открытая лекция по авиационной экологии пройдет в МГТУ ГА

Открытая лекция по проблемам авиационной экологии пройдет 6 сентября 2013 года в Московском государственном техническом университете гражданской авиации

Москва. 16 августа. АвиаПорт - Открытая лекция по проблемам авиационной экологии пройдет 6 сентября 2013 года в Московском государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА), сообщил "АвиаПорту" начальник аналитико-консультационного отдела ЗАО "Центр экологической безопасности гражданской авиации" Олег Картышев.

"Цель мероприятия - довести до студентов, аспирантов и специалистов отрасли информацию о наиболее актуальных мировых подходах к оценке воздействия авиации на окружающую среду и глобальный климат, а также способах его снижения", - сказал он.

О.Картышев уточнил, что на мероприятии, организаторами которого выступили Министерство транспорта Российской Федерации, МГТУ ГА и "Центр экологической безопасности гражданской авиации", выступят эксперты Комитета ИКАО по защите окружающей среды от воздействия авиации (CAEP), специалисты по охране окружающей среды из России, США, Великобритании, Швейцарии, Украины. Будут рассмотрены проблемы деятельности аэропортов на фоне растущих требований по охране окружающей среды, управления шумом в европейских аэропортах, а также сокращения выбросов парниковых газов от деятельности авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка