О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" подписала меморандум о лизинге десяти МС-21-300

Авиакомпания "ЮТэйр" подписала с "ВЭБ-лизинг" меморандум о намерениях получить на условиях лизинга десять самолетов МС-21-300 производства корпорации "Иркут"

Жуковский. 27 августа. АвиаПорт - Авиакомпания "ЮТэйр" подписала с "ВЭБ-лизинг" меморандум о намерениях получить на условиях лизинга десять самолетов МС-21-300 производства корпорации "Иркут", передает корреспондент "АвиаПорта". Документ подписали в ходе авиасалона МАКС-2013 генеральный директор "ВЭБ-лизинга" Вячеслав Соловьев и президент "ЮТэйр - пассажирские авиалинии" Олег Семенов.

Поставка воздушных судов состоится в период с 2018 по 2020 год. Производитель воздушных судов предоставит гарантии качества покупателю на срок до 36 месяцев и услуги по обеспечению ввода самолетов в эксплуатацию.

По данным агентства "АвиаПорт", сегодня же в твердый контракт будет переведен меморандум о покупке 30 самолетов МС-21 между "ВЭБ-лизингом" и корпорацией "Иркут", подписанный на авиасалоне Ле Бурже в июне текущего года. Предполагается, что именно об этих воздушных судах идет речь в меморандуме между "ЮТэйр" и лизинговой компанией.

В группу "ЮТэйр" входят: ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", ООО "ЮТэйр-экспресс", ООО "Авиакомпания "ЮТэйр-Украина", ЗАО "ЮТэйр-карго", ОАО "Нефтеюганский ОАО", Helisur, UTair Europe s.r.o. и UTair South Africa (Pty) Ltd. В парке "ЮТэйр" более 350 вертолетов и 200 самолетов, в том числе два Boeing 767-200, 31 Boeing 737-500, девять Boeing 737-800, семь Boeing 737-400, шесть Boeing 757-200 и один Airbus 321.

ОАО "ВЭБ-лизинг" создано в 2003 г. Основными направлениями деятельности компании являются: лизинг высокотехнологического оборудования, лизинг подвижного состава, лизинг авиационной техники и агрегатов, лизинг морских и речных судов, лизинг автомобилей и спецтехники. Основной акционер компании - Внешэкономбанк....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка