О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК займется ремонтом двигателей Turbomeca

УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК, входит в ОПК "Оборонпром") заключила соглашение с компанией Turbomeca о ремонте двигателей Arrius 2G1 и Ardiden 3G в России

Жуковский. 27 августа. АвиаПорт - УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК, входит в ОПК "Оборонпром") заключила соглашение с компанией Turbomeca о ремонте двигателей Arrius 2G1 и Ardiden 3G в России, передает корреспондент "АвиаПорта" с церемонии подписания.

ОДК будет проводить как техобслуживание, так и текущий и капитальный ремонты французских двигателей.

Документ подписали в ходе XI Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 генеральный директор УК ОДК Владислав Масалов и президент - генеральный директор Turbomeca Оливье Андриес.

"Мы очень рады объявить о создании в России центра технического обслуживания и капитального ремонта силовых установок, который является частью единой глобальной стратегии эксплуатационной поддержки, направленной на обеспечение высокого качества сервисных услуг", - сказал на церемонии подписания О.Андрес.

Работы по ремонту двигателей, которые ставятся на вертолеты Ка-226Т и Ка-62 будут выполняться на базе ОАО "Уральский завод гражданской авиации" на основе лицензионного соглашения. Ремонт двигателей будет осваиваться поэтапно, Arrius 2G1 в России начнут ремонтировать к середине 2015 года. При этом производство будет сертифицировано в качестве центра техобслуживания и ремонта. Turbomeca поставит на предприятие инструменты и запасные части, а также обучит специалистов и окажет техподдержку в ходе выполнения работ по ремонту.

"Расширение партнерства с группой Safran позволит нам получить доступ к современным технологиям капитального ремонта двигателей и обеспечить нашим партнерам высокий уровень сервисного и послепродажного обслуживания техники", - говорит генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. "Уверен, что мы сможем обеспечить системное и комплексное удовлетворение потребностей рынка в сервисных услугах, обеспечив высокое качество работы и соблюдение сроков", - дополняет его генеральный директор ОДК Владислав Масалов, отмечая, что сотрудничество позволит обеспечить дополнительную нагрузку предприятий ОДК.

ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-процентная специализированная дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами. ОДК объединяет более 85% предприятий отрасли, разрабатывающих и производящих двигатели для военной и гражданской авиации и космических аппаратов, установки различной мощности для выработки электрической и тепловой энергии, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты. Совокупная выручка предприятий ОДК в 2012 году составила 128,6 млрд рублей, убыток - 6,6 млрд руб. Согласно прогнозам корпорации, выручка к 2020 году увеличится до 200 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка