О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут" и ИФК заключили твердый контракт на поставку 22 самолетов МС-21

"Ильюшин Финанс" (ИФК) и корпорация "Иркут" заключили твердый контракт на поставку 22 самолетов МС-21-300

Жуковский. 27 августа. АвиаПорт - "Ильюшин Финанс" (ИФК) и корпорация "Иркут" заключили твердый контракт на поставку 22 самолетов МС-21-300, передает корреспондент "АвиаПорта".

Соглашение было подписано на Международном авиакосмическом салоне МАКС-2013 в присутствии премьер-министра России Дмитрия Медведева. Условия контракта предусматривают, что поставки начнутся в 2019 году. Это соглашение - реализация опциона на 22 самолета данного типа в рамках действующего договора о приобретении ИФК 50 самолетов МС-21.

По словам генерального директора ИФК Александра Рубцова, самолеты предназначены для российских и зарубежных заказчиков. Первый отечественный покупатель самолетов МС-21 станет известен завтра, сказал А.Рубцов "АвиаПорту".

ОАО "Корпорация "Иркут" входит в Объединенную авиастроительную корпорацию и объединяет производителей и разработчиков авиатехники: Иркутский авиационный завод, Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева, ОКБ им. Яковлева, ЗАО "БЕТА ИР".

Лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко." основана в 1999 году. ИФК на 48% принадлежит "Объединенной авиастроительной корпорации". Основное направление деятельности - финансовый и операционный лизинг современных гражданских самолетов российского производства, финансирование экспортных поставок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка