О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ИрАэро" купит десять самолетов МС-21

Авиакомпания "ИрАэро" приобретет десять самолетов МС-21 производства корпорации "Иркут"

Жуковский. 29 августа. АвиаПорт - Авиакомпания "ИрАэро" приобретет десять самолетов МС-21 производства корпорации "Иркут", передает корреспондент "АвиаПорта".

Соответствующее соглашение было подписано на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013. Общая стоимость контракта составляет $720 млн по каталожным ценам. Поставки намечены на 2019-2022 годы.

Во вторник, 27 августа, "Иркут" подписал твердый контракт на поставку 22 самолетов МС-21-300 с лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко." и на 30 таких самолетов с компанией "ВЭБ-лизинг". Меморандум о намерениях в отношении покупки шести самолетов МС-21 "ВЭБ-лизинг" подписал с авиакомпанией "Трансаэро" и десяти самолетов - с авиакомпанией "ЮТэйр".

ОАО "Корпорация "Иркут" входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию" и объединяет производителей и разработчиков авиатехники: Иркутский авиационный завод, Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева, ОКБ им. Яковлева, ЗАО "БЕТА ИР".

Авиакомпания "ИрАэро" базируется в международном аэропорту "Иркутск". В парке перевозчика 21 воздушное судно: 5 Ан-24, 10 Ан-26 и 6 CRJ-200ER....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка