О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" в январе-сентябре 2013 года увеличил пассажиропоток на 16%

"Аэроэкспресс" в январе-сентябре 2013 года увеличил пассажиропоток в столичном регионе на 16,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, - до 12 млн 600 тыс. человек

Москва. 9 октября. АвиаПорт - ООО "Аэроэкспресс" в январе-сентябре 2013 года увеличило пассажиропоток в столичном регионе на 16,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, - до 12 млн 600 тыс. человек, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Сообщается, что наилучшая динамика роста пассажиропотока за отчетный период отмечена на маршруте Киевский вокзал - "Внуково". На этом направлении пассажиропоток увеличился на 26% и достиг 1 млн 930 тыс. человек. Наибольшим спросом пользуется линия Павелецкий вокзал - аэропорт "Домодедово", ей воспользовались 5 млн 770 тыс. человек, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Между Белорусским вокзалом и аэропортом "Шереметьево" "Аэроэкспресс" перевез 4 млн 920 тыс. пассажиров, на 19% больше прошлогоднего показателя.

В летний период компания отмечала более динамичный рост спроса на свои услуги - за июнь-июль 2013 года было перевезено на 25% больше пассажиров, чем за аналогичный период 2012 года - 3 млн 224 тыс. человек. В 2012 году пассажиропоток компании вырос на 20,4% и составил 14 млн 900 тыс. человек.

Замедление темпов роста пассажиропотока связывают с насыщением рынка: "Люди стали привыкать к нашим услугам - сформировалась определенная группа людей, которые стали выбирать именно этот вид транспорта. Первые 2-3 года, пока шел процесс привыкания, пассажиропоток рос быстрее", - сказал "АвиаПорту" представитель "Аэроэкспресса". При этом отмечается, что московский рынок пока имеет больший потенциал, чем региональные.

Специалисты компании считают, что на конец 2013 года пассажиропоток "Аэроэкспресса" может вырасти на 8-10% в сравнении с 2012 годам.

ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между вокзалами столицы и аэропортами московского авиационного узла ("Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево"). С 2012 года было открыто интермодальное сообщение в Сочи и Владивостоке. С 22 мая 2013 года аэроэкспрессы начали курсировать в Казани....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка