О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Башкортостан" прекратила полеты

Авиакомпания "Башкортостан", входящая в группу "ВИМ-Авиа", прекратила полеты. Действие сертификата эксплуатанта перевозчика было приостановлено Росавиацией по заявлению самой авиакомпании

Москва. 10 октября. АвиаПорт - Авиакомпания "Башкортостан", входящая в группу "ВИМ-Авиа", прекратила полеты, подтвердили "АвиаПорту" в "ВИМ-Авиа".

Действие сертификата эксплуатанта перевозчика было приостановлено Росавиацией по заявлению самой авиакомпании. В "ВИМ-Авиа" говорят, что этот шаг связан с разработкой нового коммерческого плана деятельности компании. "В данные момент самолеты авиакомпании "Башкортостан" переводятся под флаг авиакомпании "ВИМ-Авиа". Данный шаг обусловлен коммерческой целесообразностью", - объясняют в "ВИМ-Авиа".

По словам представителя авиакомпании, "ВИМ-Авиа", ожидает пополнения флота новыми воздушными судами, которые со временем заменят существующие, и "активно развивает программу регулярных рейсов".

Флот авиакомпании "ВИМ-Авиа" состоит из 11 самолетов Boeing 757-200. Авиакомпания "ВИМ-Авиа" в 2012 году перевезла 1 млн 512 тыс. пассажиров, что на 6,3% меньше показателей 2011 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка