О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЦ АУВД прошел аудит на соответствие стандарту ISO 9001:2011

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением прошел аудит системы менеджмента качества и подтвердил соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2011

Москва. 22 октября. АвиаПорт - Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД, филиал ФГУП "Госкорпорация по ОрВД") прошел аудит системы менеджмента качества и подтвердил соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2011, говорится в сообщении компании.

Отмечается, что существующая на предприятии система менеджмента качества "обеспечивает достижение целей в области качества ключевых процессов предприятия: выполнения функций единой системы по организации воздушного движения, радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи". Сказано также, что эффективность системы эксперты определяли, анализируя динамику показателей качества.

Сертификацию провела международная компания Bureau Veritas Certification. Специалисты компании проверили отделы и службы МЦ АУВД, наблюдали за деятельностью компании, анализировали документы и организовывали интервью с руководителями подразделений.

Отмечается также, что к аналогичной сертификации может быть рекомендована "Госкорпорация по ОрВД".

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Согласно ранее озвученной статистике, МЦ АУВД в первом полугодии 2013 года обслужил 366 тыс. 786 воздушных судов, что на 4,64% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество международных полетов, выполнявшихся воздушными судами иностранных и российских компаний, увеличилось за отчетный период на 5,25% по сравнению с первым полугодием 2012 года - до 206 тыс. 175 ВС. Число внутренних полетов возросло на 3,88%, до 160 тыс. 611....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка