О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выбран проектировщик следующей фазы развития аэропорта "Пулково"

По сообщению ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", по итогам конкурса, выбран подрядчик для разработки следующей фазы развития аэропорта. Победителем стало Лондонское Архитектурное бюро Pascall + Watson Architects консультант-проектант аэропортов с широким международным опытом. Компания разработала ряд уникальных проектов, в числе которых Терминал 2 аэропорта Дублина, Терминал 3 аэропорта Абу-Даби, Терминал 5 аэропорта Хитроу и многие другие. Бюро представлено на рынке более 50 лет.

Концептуальный дизайн-проект аэропорта "Пулково" будет состоять из двух частей. Первая часть проекта направлена на проработку следующего этапа расширения аэропорта на ближайшие 5-7 лет, в зависимости от пассажиропотока. Результатом второй части проекта должен стать концептуальный дизайн аэропорта на конец 2039 года.

В результате первой части проекта должен быть подготовлен документ, отражающий основные направления развития аэропорта.

Концепцию расширения терминала, включающую в себя решения по строительству новых зданий, посадочных галерей, пристроек к терминалу, а также решения по соединению новых сооружений с существующим аэровокзальным комплексом.

Предложения по развитию единой автоматизированной багажной системы, этапы увеличения мощностей багажной системы и решения по интеграции багажной системы, которая будет установлена в будущем с уже установленной багажной системой в новом терминале аэропорта.

Предложения по количеству и размеру контактных стоянок, обоснована потребность в новых параллельных и скоростных рулежных дорожках. Также должны быть обозначены места для нахождения и обслуживания аэропортовой наземной техники.
Предложения о том, каким образом в зависимости от пассажиропотока будет развиваться привокзальная территория (подъездные пути, пандусы, автомобильные парковки; должны быть разработаны и представлены схемы движения транспорта).

Работы по проекту должны завершиться весной 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка