О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РБ рассчитывает, что "ЮТэйр" станет базовым перевозчиком в Уфе

Правительство Республики Башкортостан рассчитывает, что "ЮТэйр" сформирует базовую авиакомпанию в аэропорту Уфы. Между сторонами сейчас идет переговорный процесс

Уфа. 5 декабря. АвиаПорт - Правительство Республики Башкортостан рассчитывает, что "ЮТэйр" сформирует базовую авиакомпанию в аэропорту Уфы, заявил президент республики Рустем Хамитов.

"Мы хотели бы с "ЮТэйром" сформировать базовую компанию в аэропорту Уфа", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов. По его словам, между сторонами сейчас идет переговорный процесс.

В "ЮТэйре" отмечают, что сотрудничество с регионом имеет большую историю, в Башкортостане уже есть летный отряд компании, штат бортпроводников, а теперь и база для технического обслуживания.

Комментируя выбор региона для открытия базы, в "ЮТэйр" отмечают большой опыт работы в Башкортостане: "Здесь комфортные условия для развития мощного авиационного узла", - заявил генеральный директор авиакомпании Андрей Мартиросов.

Основной акционер ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" - НПФ "Сургутнефтегаз" (60,67%). Группа "ЮТэйр" в 2012 году увеличила пассажироперевозки на 24,3% - до 9 млн 385 тыс. 398 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка