О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продажи комплекса с БЛА "Чибис" начнутся летом 2014 года

Компания "Научно-производственный центр "Фирма НЕЛК" планирует к лету следующего года начать продажи комплекса воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотным летательным аппаратом (БЛА) самолетного типа "Чибис"

Москва. 9 декабря. АвиаПорт - Компания "Научно-производственный центр "Фирма НЕЛК" ("Фирма "НЕЛК") планирует к лету следующего года начать продажи комплекса воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотным летательным аппаратом (БЛА) самолетного типа "Чибис", сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области беспилотной авиации.

"В настоящее время ведутся заводские испытания комплекса. Предполагается, что отработка продлится не менее шести месяцев с завершением к лету 2014 года, после чего комплекс с БЛА "Чибис" будет предложен на рынке", - заявил собеседник.

По его словам, на сегодня компания построила четыре беспилотника "Чибис". Разработчиком отработаны автопилот, а также система управления, позволяющая в автоматическом режиме выполнять взлет, полет по маршруту и посадку. Сейчас Фирма "НЕЛК" проводит работы по управлению целевой нагрузкой.

Комплекс с БЛА "Чибис" можно было бы представить на рынке и сейчас, но пока беспилотник несет нестабилизированную целевую нагрузку массой до 300 грамм (при массе БЛА 2,5-3 кг), в состав которой входят видеокамера, фотокамера или тепловизор на выбор заказчика. Система управления целевой нагрузкой позволит расширить круг заказчиков комплекса, полагает специалист....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка