О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летные испытания беспилотного комплекса "НЕЛК-ЛПП" начнутся в ближайшее время

Фирма "НЕЛК" планирует в ближайшее время начать летные испытания комплекса с беспилотной летно-подъемной платформой для ведения воздушной разведки, наблюдения и мониторинга "НЕЛК-ЛПП"

Москва. 23 декабря. АвиаПорт - "Научно-производственный центр "Фирма НЕЛК" ("Фирма "НЕЛК") планирует в ближайшее время начать летные испытания специального комплекса с беспилотной летно-подъемной платформой для ведения воздушной разведки, наблюдения и мониторинга "НЕЛК-ЛПП", заявил "АвиаПорту" информированный источник в области беспилотной техники.

По его словам, на сегодня успешно завершен комплекс наземных испытаний силового оборудования нового комплекса с БЛА и вскоре он выйдет на этап летных испытаний. Основой для комплекса "НЕЛК-ЛПП" стал БЛА вертолетного типа "НЕЛК-В12" с 12-ю несущими роторами.

"Отличительной особенностью комплекса станет его статическое положение относительно одной точки - электропитание БЛА осуществляется без аккумулятора на борту беспилотника, а с помощью силового кабеля с земли", - отметил собеседник.

Он пояснил, что есть достаточное количество заказчиков, которым "не надо никуда лететь", а надо долго наблюдать за местностью или объектом с точки старта БЛА. Базовый беспилотник "НЕЛК-В12" обладает высокой для мультикоптеров грузоподъемностью - до 10 кг, что позволяет не только "держать" электрокабель, но и устанавливать разнообразное оборудование и аппаратуру целевой нагрузки.

Первые поставки комплекса "НЕЛК-ЛПП" планируется начать примерно с третьего квартала 2014 года, дополнил собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка