О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Якутия" и АО "Мотор Сич" изменили условия поддержания летной годности двигателей самолетов Ан-140-100

Авиакомпания "Якутия" и запорожское АО "Мотор Сич" договорились о новых условиях поддержания летной годности двигателей самолетов Ан-140

Москва. 23 декабря. АвиаПорт - Авиакомпания "Якутия" и запорожское АО "Мотор Сич" договорились о новых условиях поддержания летной годности двигателей самолетов Ан-140-100, сообщил "АвиаПорту" президент АО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.

Он уточнил, что авиакомпания и АО "Мотор Сич", как изготовитель ТВД ТВ3-117ВМА-СБМ1 для самолетов Ан-140-100, изменили условия поддержания летной годности двигателей. Новая форма поддержания летной годности состоит в том, что АО "Мотор Сич" берет ремонт авиадвигателей на себя, а авиакомпания будет платить АО "Мотор Сич" за часы налета самолета.

"Такая форма поддержания летной годности выгодна авиакомпании, так как ремонт двигателя достаточно дорогостоящий, но большая выгода и АО "Мотор Сич", заинтересованной в бесперебойной работе авиадвигателей", - подчеркнул В.Богуслаев.

Он отметил недостаточный темп выпуска самолетов Ан-140-100, которые сейчас по гособоронзаказу выпускаются на самарском авиазаводе для министерства обороны России. Авиакомпания "Якутия" приобрела четыре Ан-140, но в летном состоянии находятся две машины, эксплуатирующийся в экстремальных условиях Севера....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка