О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продажи экранопланов в России сдерживает несовершенство нормативно-правовой базы

Продажи экранопланов в Российской Федерации ограничены в силу несовершенства нормативно-правовой базы

Москва. 23 декабря. АвиаПорт - Продажи экранопланов в Российской Федерации ограничены в силу несовершенства нормативно-правовой базы, заявил "АвиаПорту" директор ассоциации разработчиков, производителей и потребителей экранопланов "Экраноплан" Юрий Варакосов.

По его словам, необходимая нормативно-правовая база формировалась в рамках реализации действующей Федеральной целевой программы "Развитие гражданской морской техники на период 2009-2016 гг." в части, касающейся разработки, испытаний, производства и эксплуатации экранопланов. Кроме того, аналогичная по задачам работа была частично поддержана министерством транспорта России.

"Однако пока официально принятой нормативно-правовой базы нет. Ожидается, что когда она будет сформирована, она будет касаться экранопланов типа "А", - сказал собеседник.

Он отметил, что за рубежом экранопланостроение развивается очень бурно, создаются различные по назначению и типоразмерам экранопланы, но на сегодня только в России имеется огромный научно-технический задел в области экранопланостроения. Впрочем, отметил он, этот разрыв сокращается достаточно быстро....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка