О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИЭМЗ завершил испытания новой целевой нагрузки для БЛА

ИЭМЗ завершил испытания модернизированного комплекса разведки и наблюдения на базе БЛА "Истра-10" с гиростабилизированной платформой с оптикоэлектронной системой

Москва. 23 декабря. АвиаПорт - ООО "Истринский экспериментально-механический завод" (ИЭМЗ) завершил испытания модернизированного комплекса разведки и наблюдения на базе беспилотного летательного аппарата (БЛА) "Истра-10" с гиростабилизированной платформой с оптикоэлектронной системой, сообщил "АвиаПорту" информированный источник на предприятии.

По его словам, в настоящее время новая целевая нагрузка стала "товаром", то есть может устанавливаться на беспилотниках как разработки ИЭМЗ, так и других разработчиков. Комплекс с новым целевым оснащением беспилотников будет предлагаться всем потенциальным покупателям как для военного, так и гражданского применения.

На модернизированном "Истра-10" установлена новая оптико-электронная система на поворотной гиростабилизированной платформе. Особенностью этой новой системы является режим автоматического сопровождения наблюдаемого объекта. В конструкцию "Истра-10" при сохранении аэродинамической схемы беспиотника внесены существенные коррективы. При этом модернизированный БЛА по массогабаритным параметрам и тактическим характеристикам будет аналогичен "Истра-10", подчеркнул собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка