О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания ЭНИКС поставила МВД РФ комплексы с беспилотниками

Компания ЭНИКС продолжает поставки комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с БЛА для структур МВД РФ и недавно поставила пять таких комплексов

Москва. 30 декабря. АвиаПорт - Компания ЭНИКС продолжает поставки комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) для структур МВД РФ и недавно поставила пять таких комплексов, заявил "АвиаПорту" сообщил информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

Поставленные комплексы имеют смешанный состав, который включает в себя БЛА двух типов - как малогабаритные носимые беспилотники "Элерон-3СВ", так и несколько большие по размерам и массе "Элерон-10СВ". Кроме того, в настоящее время объявлен конкурс на поставку аналогичных по назначению комплексов с БЛА на 2014 год и ЭНИКС принимает участие в этом конкурсе, сказал собеседник.

Он напомнил, что в прошлом году было поставлено МВД РФ примерно такое же количество комплексов, но с беспилотниками Т28МЭ, которые, по сути, являются аналогами "Элерон-3СВ". Индекс Т28МЭ (модернизированный с электродвигателем) для поставок присвоен заказчиком.

Собеседник также отметил, что отгрузка комплексов с беспилотниками для внутренних войск МВД России производится после военной приемки комплексов.

"Специальное разведывательное средство на базе ДПЛА" с индексом Т28 разработано для нужд внутренних войск МВД России, специально по заказу Главного командования внутренних войск и изготавливается серийно с 2010 года. По состоянию на ноябрь 2012г. в подразделения ВВ МВД РФ поставлено порядка 60 ДПЛА Т28МЭ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка