О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Авиатех" в 2013 году поставило четыре самолета Л-44М

ООО "Авиатех" в 2013 году поставило заказчикам четыре легких четырехместных самолета-амфибии Л-44М и два таких же самолета отремонтировало

Москва. 08 января. АвиаПорт - ООО "Авиатех" в 2013 году поставило заказчикам четыре легких четырехместных самолета-амфибии Л-44М и два таких же самолета отремонтировало, сообщил "АвиаПорту" директор компании Матвей Щелочков.

По его словам, всего за истекшие три года компания поставила 15 самолетов-амфибий Л-44М, включая четыре поставки 2013 года. Все самолеты Л-44М поставлены на внутренний российский рынок, покупателями самолетов являются, как правило, частные лица.

Кроме изготовления по заказам новых самолетов Л-44М, компания производит и их ремонт, как плановый, так и в связи с аварийным состоянием. Так в прошлом году отремонтирован вологодский самолет с заменой электропроводки и приборного оборудования. Весной 2013 года произведен сложный ремонт еще одного самолета, который скапотировал при посадке в Нижнем Новгороде, дополнил собеседник.

По его мнению, практика выполнения ремонтных работ на самолетах, практически полностью изготовленных из композиционных материалов (КМ), показывает, что ремонтопригодность самолетов из КМ значительно лучше, чем самолетов, изготовленных из традиционных алюминиевых сплавов.

Отвечая на вопрос агентства о самолете Л-31 "Кабриолет", М.Щелочков сказал, что самолет представляет собой глубоко модернизированную конструкцию двухмоторного самолета Л-44М - он оснащен одним двигателем, облегчен и предназначен для обучения пилотов компании разработчика и изготовителя. На сегодня самолет Л-31 (Л-31 - трехместный, однодвигательный) успешно эксплуатируется.

Летно-технические характеристики Л-44 с двумя двигателями Rotax-914UL(F) мощностью 115 л.с.:
ПараметрЗначение
Максимальная взлетная масса, кг1460
Масса пустого, кг830
Объем топливных баков, л320
Скорость отрыва, км/ч80-90
Крейсерская скорость, км/ч220
Максимальная скорость, км/ч250
Практический потолок, м4000
Дальность, км1600
Длина разбега с макс. взлетным весом, м250
Длина пробега, вода/суша, м150
Экипаж, чел1
Количество пассажирских мест3
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка