О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Фирма "МВЕН" повысила продажи средств спасения летательных аппаратов

Казанское ООО "Фирма "МВЕН" в 2013 году повысило выпуск и продажи средств спасения летательных аппаратов примерно на 10%

Москва. 27 января. АвиаПорт - Казанское ООО "Фирма "МВЕН" в 2013 году повысило выпуск и продажи средств спасения летательных аппаратов (ЛА) примерно на 10%, сообщил "АвиаПорту" директор компании Виктор Ермоленко.

Он отметил, что спрос и продажи средств спасения ЛА растут из года в год достаточно стабильно. Из средств спасения превалируют средства для ЛА массой до 750 кг. Однако сейчас есть заказы и на средства спасения более тяжелых самолетов, например, на четырехместные самолеты, в том числе зарубежного производства. Кроме того, из-за рубежа привозят много KIT-ов, для которых закупаются средства спасения ЛА в воздухе.

Отвечая на вопрос "АвиаПорта" о самолете "Фермер-500", гендиректор сказал, что по самолету этого типа начата сертификация. Самолет демонстрировался в августе прошлого года на МАКС-2013. В настоящее время проводятся наземные испытания самолета, в том числе и в рамках сертификации. Ожидается, что "Фермер-500" поднимется в воздух примерно летом текущего года.

Опытный самолет "Фермер-500" оснащается поршневым двигателем Lycoming О-540-В4-В5 мощностью 235 л.с, специально дефорсированным под использование низкооктанового бензина, что позволило ему работать на автомобильный бензине АИ-92.

Как сообщалось ранее, при сохранении общей аэродинамической схемы с ранее выпущенными самолетами "Фермер-2", новая разработка - самолет "Фермер-500" более универсален и производителен - его грузоподъемность повышена с 250 до 500 кг химикатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка