О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" по программе "дисконт" перевезла 161 тыс. пассажиров за месяц

Авиакомпания "Трансаэро" перевезла 161 тыс. пассажиров по программе "дисконт" за первый месяц ее реализации

Москва. 18 февраля. АвиаПорт - Авиакомпания "Трансаэро" перевезла 161 тыс. пассажиров по программе "дисконт" за первый месяц ее реализации, говорится в сообщении перевозчика.

Отмечается, что заполняемость кресел на соответствующих рейсах превышает 90%. В связи с полученными показателями руководство авиакомпании приняло решение расширить маршрутную сеть, на которой действует данный класс перевозки, увеличить частоты выполнения рейсов по ряду самых популярных направлений и осуществить перекомпоновку салонов самолетов Boeing 737classic, задействованных в данной программе, в одноклассную конфигурацию.

Также перевозчик не исключает расширения маршрутной сети, на которой будет предложен класс "дисконт". "Трансаэро" проводит изучение пассажирского спроса как в России, так и в зарубежных странах", - говорится в сообщении.

Программа "дисконт" авиакомпании "Трансаэро" действует с 14 января 2014 года для всех вылетов из аэропорта "Домодедово". Снижение стоимости перевозки достигается за счет сокращения предоставляемых на борту услуг в рамках предусмотренного законодательством минимума. Согласно планам перевозчика, выполняя перелет в классе "дисконт" пассажиры смогут сэкономить до 25% от стоимости тарифа в сравнении предложением в полном классе обслуживания.

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" создано в 1990 году. Акционерами компании являются ООО "Трансаэро-финансы" - 4,24%, Jeimbo Cyprus Limited - 2,28%, Sky StreamCorporation - 12,9%, Start-Up Investments Limited - 6,48%, Татьяна Анодина - 3%, Александр Плешаков - 18,23%, Ольга Плешакова - 18,39%. На конец 2013 года на рейсах авиакомпании эксплуатировались 98 самолетов: 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 14 Boeing 767, 45 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка