О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВСМПО-АВИСМА" в 2014 году инвестирует более 9,5 млрд рублей

"ВСМПО-АВИСМА" освоит 9 млрд 673 млн инвестиций в 2014 году. Блее 7,5 млрд рублей потребуется вложить в развитие объектов ВСМПО, оставшиеся средства будут направлены на модернизацию АВИСМА

Москва. 24 февраля. АвиаПорт - Корпорация "ВСМПО-АВИСМА" освоит 9 млрд 673 млн инвестиций в 2014 году, следует из сообщения на сайте компании.

Отмечается, что более 7,5 млрд рублей потребуется вложить в развитие объектов ВСМПО, оставшиеся средства будут направлены на модернизацию предприятий АВИСМА. "Инвестиции нынешнего года в АВИСМА будут носить стратегический характер, то есть это будут подготовительные вложения для больших строек будущих лет", - сказано в сообщении.

Предполагается, что на предприятиях ВСМПО в результате реализации инвестиционной программы будут завершены строительство пресса усилием 4 000 тонн, а также участка гарнисажных печей и монтаж кольцераскатного стана. "Нет ни одного цеха ВСМПО, где в 2014 году не появится новое оборудование или не будет модернизировано старое", - приводятся в сообщении слова директора предприятия М.Воеводина.

Такие прогнозы полностью отвечают ранее озвученным планам ВСМПО. Руководство предприятия уверено, что в 2015 году компания выйдет на минимальный целевой объем производства 36 тысяч тонн изделий из титана, а к 2017-му сможет производить до 41 тысячи тонн без учета товаров, выпущенных по кооперации. Характеризуя динамику роста эффективности работы предприятия, М.Воеводин отмечал ранее, что этот показатель может составить от 10 до 15% в интервале трех-пяти лет.

Менее года назад компания закрыла сделку по выкупу менеджментом предприятия у ГК "Ростех" 45,42% акций ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма". По итогам сделки Госкорпорация сократила присутствие в акционерном капитале "ВСМПО-Ависма" до блокпакета - 25% плюс 1 акция. Доля менеджмента увеличилась до контрольной - 50% плюс 1 акция. Сумма сделки составила $965-970 млн. Оценивая это событие, эксперты выражали уверенность, что рост доли менеджмента в капитале компании будет способствовать повышению эффективности управления и большей гибкости сбытовой политики.

ВСМПО-АВИСМА традиционно сотрудничает с гигантами мирового авиапрома - компаниями Airbus и Boeing. В планах компании - расширение сотрудничества с канадской Bombardier Aerospace. В рамках долгосрочного контракта компания начинает новую фазу работы - освоение производства деталей крыла из сложноконтурных штамповок. Ранее руководство ВСМПО-АВИСМА также выражало надежду на улучшение взаимодействия с российскими самолето-и двигателестроительными компаниями.

"ВСМПО-Ависма" - металлургическая компания, крупнейший в мире производитель титана - слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов. Корпорация также производит прессованные крупногабаритные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка