О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Сочи" отработал дни пиковой загрузки

Аэропорт Сочи выдержал максимальную нагрузку 24 февраля, пиковый период пройден

Москва. 26 февраля. АвиаПорт - Аэропорт Сочи выдержал максимальную нагрузку 24 февраля, пиковый период пройден, заявил "АвиаПорту" представитель управляющей аэропортом компании "Базэл Аэро".

По данным компании, 24 февраля аэропорт Сочи обслужил на вылет более 23 тыс. пассажиров - гостей и участников Олимпийских игр. Этот показатель в три раза превышает пиковые нагрузки прошлого года. В аэропорту было совершено 575 взлетно-посадочных операций (ВПО), что на четверть превышает нормативную пропускную способность аэродрома. Максимальное количество операций, зафиксированных в этот день, составило 30 взлетов/посадок в час при нормативном показателе 24 ВПО.

В этот день было обработано более 409 тонн багажа, включая крупногабаритные и нестандартные грузы.

"Понедельник был день пиковой нагрузки на аэропорт", - сказал представитель "Базэл Аэро", пояснив, что основной поток пассажиров к настоящему времени уже покинул Сочи. В настоящее время специалисты "Базэл Аэро" подводят окончательные итоги работы аэропорта Сочи в период проведения Олимпийских игр. Ожидается, что все цифры останутся в рамках прогнозных показателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка