О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Onix хочет возродиться в качестве базового перевозчика в Симферополе

Авиакомпания Air Onix, ранее выполнявшая полеты из аэропорта Симферополя, хочет возобновить операционную деятельность в качестве базового перевозчика аэропорта "Симферополь"

Москва. 9 апреля. АвиаПорт - Авиакомпания Air Onix, ранее выполнявшая полеты из аэропорта Симферополя, хочет возобновить операционную деятельность в качестве базового перевозчика аэропорта "Симферополь", сказал журналистам глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.

"В самом Симферополе работала авиакомпания Air Onix, они тоже сейчас хотят возродиться", - сказал он, комментируя вопрос о перспективах создания базового перевозчика в аэропорту Симферополя.

Глава ведомства подчеркнул, что участникам рынка потребуется время, чтобы забазироваться в Крыму. "Нужно какое-то время для того, чтобы авиакомпании оценили возможности базировки, строительства ангарных сооружений, баз для технического обслуживания, которых сейчас в Симферополе нет", - сказал он.

Компания Air Onix была основана в 2007. В ее флоте числилось три самолета Boeing 737, она выполняла полеты в города Украины, стран СНГ и ближайшего зарубежья. Однако в конце прошлого года перевозчик вынужден был приостановить деятельность из-за финансовых проблем.

Следует отметить, что по российскому законодательству перевозчик может претендовать на выполнение регулярных рейсов, когда его парк состоит не менее чем из восьми воздушных судов, если речь о среднемагистральных самолетах.

Ранее на роль базового перевозчика в Крыму активным образом претендовала авиакомпания Red Wings, обладающая флотом воздушных судов российского производства, находящихся в российской регистрации. Такие меры предосторожности были бы не лишними в случае попытки западных стран ввести санкции против перевозчиков за полеты в Крым....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка