О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярский центр ОВД оснащен КДТ "Эксперт" производства фирмы "НИТА"

Красноярский центр ОВД был оснащен КДТ "Эксперт" производства фирмы "НИТА", представленным двумя модулями: командно-диспетчерского пункта и радиолокационного контроля

Москва. 30 апреля. АвиаПорт - Красноярский центр ОВД был оснащен КДТ "Эксперт" производства фирмы "НИТА", представленным двумя модулями: командно-диспетчерского пункта (КДП) и радиолокационного контроля (РЛК), говорится в пресс-релизе компании-производителя.

Сообщается, что оборудование обладает уникальными для России свойствами в части визуализации и реалистичности изображения, что важно именно для красноярского центра ОВД. "Это имеет большое значение для тренировки персонала, ведь особенностью зоны ответственности вышки КДП в Красноярском аэропорту является необходимость визуального контроля двух противоположных зон - аэропортов "Емельяново" и "Черемшанка". Взлетно-посадочные полосы аэропортов находятся на расстоянии 1600 метров друг от друга, диспетчеры пунктов СДП и КДП работают в тесном взаимодействии для координации обеспечения полетов малой и транспортной авиации", - говорится в сообщении.

Эксплуатация нового модуля КДП требует повышения квалификации персонала, подчеркивают в компании. Руководство Красноярского центра ОВД заявило о готовности направить персонал ОВД и ЭРТОС для обучения на базе фирмы "НИТА"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка