О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиастар-СП" передал на покраску первый серийный Ил-76МД-90А

"Авиастар-СП" передал на покраску в "Спектр-Авиа" первый серийный самолет Ил-76МД-90А

Москва. 17 июля. АвиаПорт - Авиастроительный завод "Авиастар-СП", входящий в состав ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), передал на покраску в "Спектр-Авиа" первый серийный самолет Ил-76МД-90А, передает корреспондент агентства "АвиаПорт".

Выкатка первого серийного самолета этого типа состоялась сегодня, 17 июня, в Ульяновске. К настоящему моменту на воздушном судне завершены работы по монтажу систем жизнеобеспечения и специального оборудования, установлена авионика, закончены испытания топливом кессона крыла и центроплана на герметичность. Наземные и летные испытания пройдут после покрасочных работ.

Самолет планируется в текущем году передать заказчику - министерству обороны РФ. "Уже в этом году воздушное судно будет передано заказчику", - сказал генеральный директор ЗАО "Авиастар-СП" Сергей Дементьев. Всего в соответствии с подписанным контрактом для оборонного ведомства предполагается произвести 39 машин такого типа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка