О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Icelandair возобновляет полеты в "Пулково"

Исландская авиакомпания Icelandair возобновляет рейсы в аэропорт Санкт-Петербурга "Пулково" с 1 июля 2014 года

Москва. 1 июля. АвиаПорт. - Исландская авиакомпания Icelandair возобновляет рейсы в аэропорт Санкт-Петербурга "Пулково" с 1 июля 2014 года, говорится в сообщении перевозчика.
 
Прямые рейсы Санкт-Петербург - Рейкьявик планируется выполнять дважды в неделю до начала сентября 2014 года на воздушных судах Boeing-757.
 
Решение о возобновлении прямого авиасообщения между "Пулково" и Рейкьявиком было принято в связи с высоким спросом на рейсы на данном направлении в летнем сезоне 2013 года, говорят в Icelandair. "По результатам летнего сезона прошлого года мы отметили высокий спрос на наши услуги и ожидаем еще более впечатляющих результатов в этом году", - приводятся в сообщении слова генерального менеджера по рынкам GSA Арсаэлль Хардарсон (Arsaell Hardarson).
 
Отмечается, что пассажиры из Санкт-Петербурга также имеют возможность воспользоваться пересадочными рейсами в Нью-Йорк и Бостон.
 
"Пулково" в I квартале 2014 года увеличило пассажиропоток на 15,7% - до 2 млн 487 тыс. 770 человек. В 2013 году аэропорт обслужил 12,85 млн человек, что на 15,2% больше, чем в 2012 году. Согласно планам руководства, в 2014 году воспользоваться услугами "Пулково" должны около 14 млн человек. Аэропортом Пулково управляет ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка