О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Helicopters продал 123 вертолета трем эксплуатантам из КНР

Airbus Helicopters подписал соглашения о поставке 123 вертолетов с тремя эксплуатантами из Китайской Народной Республики

Москва. 7 июля. АвиаПорт - Airbus Helicopters в рамках государственного визита в Пекин канцлера Ангелы Меркель подписал соглашения о поставке 123 вертолетов с тремя эксплуатантами из Китайской Народной Республики, говорится в сообщении авиапроизводителя.

Так, Fujian Xinmei General Aviation Co., которая приобрела пять AS350 B3E с началом поставок в 2014 году. С учетом ранее приобретенных вертолетов этого типа, Xinmei станет одним из крупнейших операторов этого типа вертолета в Китае. Компания также приняла обязательство по покупке еще 50 легких одно- и двухмоторных вертолетов в ближайшие шесть лет.

Крупный заказ сделан со стороны Guangdong Baiyun General Aviation Co. разместила заказ на 50 вертолетов, включая EC130 T2, начало поставок которых запланировано на 2014 год, а также EC135 T2e, первые три из которых будут переданы заказчику в апреле 2015 года. Оставшиеся борта будут поставлены в ближайшие пять лет по мере развития компанией бизнеса в сегментах медицинских услуг, поиска и спасения, а также корпоративных перевозок.

Наконец, Yunnan Fengxiang Baiyun General Aviation Co. подписала соглашение о приобретении 18 AS350 B3E в дополнение к двум вертолетам этого типа, уже выполняющим полеты под флагом перевозчика. Первые четыре машины будут переданы в текущем году, остальные - за последующие два года. Расширение парка позволит компании нарастить присутствие в таких сегментах как деловая авиация и авиационный туризм.

Подписание нынешнего соглашения закрепляет тенденцию, согласно которой Airbus Helicopters доминирует в Китае в сегменте легких вертолетов с газотурбинными двигателями. Так по оценке Норберта Дюкро, президента Airbus Helicopters China, на долю этого производителя приходится 60% этого рынка....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка