О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" расширяет сотрудничество с airBaltic

Топливозаправочная компания "Газпромнефть-Аэро" в ноябре увеличила объем заправок airBaltic в московских аэропортах в два раза в сравнении с прошлым годом - до 3000 тонн топлива

Москва. 2 декабря. АвиаПорт - Топливозаправочная компания "Газпромнефть-Аэро" в ноябре увеличила объем заправок airBaltic в московских аэропортах в два раза в сравнении с прошлым годом - до 3000 тонн топлива, говорится в сообщении компании.

Увеличение объема поставок производилось в рамках долгосрочного соглашения о заправках новых регулярных рейсов авиаперевозчика из Риги в московский аэропорт "Внуково".

Рейсы по этому маршруту с ноября 2014 года выполняются авиакомпанией пять раз в неделю на воздушных судах Bombardier Q400 NextGen. "В соответствии с действующим договором до 2016 года, компания осуществляет заправки воздушных судов перевозчика в Международном аэропорту Шереметьево", - уточняют в компании. Топливозаправщик оказывает перевозчику соответствующие услуги также в Международных аэропортах Эль-Прат в Барселоне и Шарль-де-Голль в Париже и планирует расширять сотрудничество.

"Мы высоко ценим партнерские отношения с airBaltic и готовы к расширению нашего взаимодействия в аэропортах России и мира. Подписание нового долгосрочного контракта о заправках во Внуково свидетельствует о признании высокого качества наших услуг со стороны международных партнеров", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании Владимира Егорова.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по реализации авиационного топлива и заправке воздушных судов "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. В 2013 году общество увеличило объем продаж авиатоплива до 3,4 млн тонн, из них заправки в крыло достигли 2,23 млн тонн. Объем международных заправок в 2013 году достиг 220 тыс. тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка