О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПМЗ собрал газогенератор для двигателя ПД-14

Пермский моторный завод завершил сборку газогенератора для нового двигателя ПД-14. После сборки и балансировки газогенератор отправлен в ОАО "Авиадвигатель" для испытаний

Москва. 14 января. АвиаПорт - Пермский моторный завод (входит в "Объединенную двигателестроительную корпорацию") завершил сборку газогенератора для нового двигателя ПД-14, говорится в сообщении на официальном сайте ОДК.

После сборки и балансировки газогенератор был отправлен в ОАО "Авиадвигатель" для дальнейших инженерных испытаний.

"Следующий ПД-14 будет от начала до конца собран на ПМЗ. Всего будет изготовлено не менее 18 двигателей опытной партии - под сертификацию ПД-14 и воздушного судна", - говорится в сообщении компании.

Турбореактивный двухконтурный двухвальный двигатель нового поколения ПД-14, предназначенный для ближне- и среднемагистральных самолетов, создается в кооперации предприятий, входящих в состав ОДК. Разделительный корпус из титанового сплава и ротор компрессора высокого давления были изготовлены на УМПО, центральный привод - на НПЦГ "Салют", а на ПМЗ - статорная часть компрессора высокого давления, камера сгорания и турбина высокого давления.

АО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" - интегрированная структура по управлению двигателестроительными активами. ОДК объединяет более 85% предприятий отрасли, разрабатывающих и производящих двигатели для военной и гражданской авиации и космических аппаратов, установки различной мощности для выработки электрической и тепловой энергии, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты. Совокупная выручка предприятий ОДК в 2013 году составила 158,9 млрд рублей. Согласно прогнозам корпорации, выручка к 2020 году увеличится до 200 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка