О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроб" в 2014 году изготовил по госконтрактам около 10 комплексов с БЛА

ООО "Аэроб" в 2014 году выполнило несколько госконтрактов на поставку около 10 комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с БЛА "Аэроб 4Д"

Москва. 21 января. АвиаПорт - ООО "Аэроб" в 2014 году выполнило несколько госконтрактов на поставку около 10 комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) "Аэроб 4Д", сообщил "АвиаПорту" исполнительный директор компании Андрей Мамонтов.

По его словам, изготовление и поставка комплексов с БЛА по госконтрактам предусматривалось на второе полугодие 2014 года. К сожалению, на четвертый квартал пришлось падение курса рубля и удорожание в рублях поставляемых из-за границы двигателей и комплектующих для комплексов с БЛА "Аэроб 4Д", что негативно сказалось на своевременности поставок - два комплекса из заказанных на 2014 год будут поставлены в начале 2015 года.

Так, по одному из госконтрактов предприятие должно было поставить пять комплексов с БЛА "Аэрооб 4Д" и два наземных пункта управления беспилотниками. Контракт выполнен в интересах силовой структуры, а сами комплексы поставляются для выполнения научно-исследовательских работ этой силовой структуры, уточнил параметры одного из контрактов исполнительный директор.

Беспилотник "Аэроб 4Д" оснащен одним двигателем внутреннего сгорания с запасом топлива 11 л и имеет стартовую массу 30 кг. Масса целевой нагрузки составляет 5 кг или до 12 кг при уменьшенной дальности полета. Диапазон рабочих высот полета над рельефом от 100 до 5000 м, максимальный радиус действия до 500 км. Продолжительность полета до 12 часов. Крейсерская скорость 85-120 км/ч, максимальная - 180 км/ч. Старт - катапультный, посадка - на парашюте....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка