О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПП "Аэросила" поставило ВСУ для украинских самолетов Ан-124-100 и Ан-178

Научно-производственное предприятие "Аэросила" поставила на Украину газотурбинные вспомогательные силовые установки для самолетов Ан-124-100 и Ан-178

Москва. 26 января. АвиаПорт - ОАО "Научно-производственное предприятие "Аэросила" ("Аэросила") поставила на Украину газотурбинные вспомогательные силовые установки (ВСУ) для самолетов Ан-124-100 и Ан-178, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области авиастроения.

По его словам, на госпредприятие "Антонов" (Украина) отгружена ВСУ ТА18-200-124 для тяжелого транспортного самолета Ан-124-100. "Этот самолет проходил этап испытаний с опытной ВСУ такого же типа, теперь ее снимут с самолета и установят ВСУ той же модели, но уже серийного образца", - пояснил собеседник.

Также одна ВСУ была поставлена "Аэросилой" на ГП "Антонов", где сейчас изготавливают первый опытный образец среднего военно-транспортного (для минобороны) и транспортного (для гражданских авиакомпаний) самолета Ан-178. "Поставленная ВСУ предназначена для участия в проведении летных испытаний Ан-178 в составе воздушного судна", - дополнил специалист.

По его данным, в прошлом году завершились государственные испытания среднего военно-транспортного самолета Ан-70 с ВСУ ТА18-200-70 разработки и изготовления "Аэросилы" и самолет с ВСУ получил литеру серийного образца.

ТА18-200 - современный вспомогательный газотурбинный двигатель с эквивалентной мощностью 365 кВт. Двигатель предназначен для использования в ВСУ самолетов и вертолетов. Обеспечивает воздушный запуск маршевых двигателей летательных аппаратов, электропитание переменным током 115/200 В с мощностью до 60 кВт, а также для подачи воздух в систему кондиционирования кабины и салонов. ТА18-200 имеет электронно-цифровую систему регулирования с полной ответственностью.

ОАО "НПП "Аэросила" - ведущий разработчик и производитель самолетных воздушных винтов, винтовентиляторов, вспомогательных силовых установок, а также авиационных агрегатов различного назначения как для самолетов типа Ил-76, Ан-124-100, Ан-158, Ан-178, так и для вертолетов новой разработки Ми-38, Ми-28НМ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка